Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

Asta, N.152 - I

Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 28 Maggio 2010
Esposizione
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Fascia di prezzo da 0 € a 180000 €

1 - 30  di 695 LOTTI
Stima
€ 18.000 / 26.000
Stima
€ 180.000 / 230.000
Stima
€ 170.000 / 230.000
704

Fausto Melotti

(Rovereto (Tn), 1901 - Milano, 1986)

Pannello decorativo

1959-63
Bassorilievo in ceramica smaltata policroma
cm. 90x90
704

Fausto Melotti

Pannello decorativo

1959-63
cm. 90x90
Stima
€ 55.000 / 75.000
702

Agostino Bonalumi

(Vimercate (Mi), 1935 - Milano, 2013)

Bianco

1964
Tela estroflessa e tempera vinilica
cm. 100x80
702

Agostino Bonalumi

Bianco

1964
cm. 100x80
Stima
€ 65.000 / 90.000
Stima
€ 140.000 / 190.000
Stima
€ 15.000 / 20.000
697

Paolo Scheggi

(Firenze, 1940 - Roma, 1971)

Struttura modulare

Alluminio smaltato, bianco
cm. 50x50x13
697

Paolo Scheggi

(Firenze, 1940 - Roma, 1971)

Struttura modulare

Alluminio smaltato, bianco
cm. 50x50x13
Stima
€ 14.000 / 18.000
688

Karel Appel

(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

Olio su carta applicata su tela
cm. 48,7x76,6
688

Karel Appel

cm. 48,7x76,6
Stima
€ 20.000 / 25.000
Stima
€ 50.000 / 70.000
682

César

(Marsiglia, 1921 - 1998)

Compressione

1966
Compressione di cavi di rame in resina
cm. 40x20,5x14,5
682

César

(Marsiglia, 1921 - 1998)

Compressione

1966
cm. 40x20,5x14,5
Stima
€ 25.000 / 35.000
1 - 30  di 695 LOTTI