Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

68

Claudio Bonichi
(Novi Ligure (Al), 1943)

La piccola Venere del mare, 1991

Olio su tela
cm. 70x50

Firmato e datato in basso a destra: Claudio Bonichi 1991; al verso sul telaio titolo e firma: La piccola Venere del mare / Claudio Bonichi:
etichetta e due timbri Appiani Arte Trentadue / Studio D'Arte Contemporanea / Milano, con n. 2762.

Foto autenticata dall'artista in data 2/10/92.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010