Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

657

Carla Accardi
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Giallo-Cobalto, 1996

Acrilico su tela grezza
cm. 81x100,6

Firmato e datato in basso a sinistra: Accardi 96; al verso, sul risvolto della tela: Accardi Giallo - Cobalto - 555A 1998 - 80x100.

Copia del certificato di autenticità rilasciato dallo Studio Accardi in data 28/4/2008, ed ivi conservato con data 13/01/97, n. di archivio 555A e n. di certificato 05/97.

€ 36.000 / 44.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010