Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

462

Arman
(Nizza, 1928 - 2005)

Le petits Tarzan, 1973

Inchiostro e tecnica mista su carta
cm. 64,5x50

Firmato e datato in basso a sinistra: Arman 73.

Opere registrata presso l'Archivio Denise Durand Ruel con il n. 2017 e presso l'Archivio Arman con il n. APA#1002-73-009.

€ 6.500 / 8.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010