165

Stipo monetiere con base neogotica in legno intagliato

cm. 60x97x43 (stipo); cm. 85x95x61 (base)secolo XIX.

Su colonnine a tortiglione, traversa ad archetti e maschera leonina
€ 2.800 / 3.500
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010