31

Lotto composto da tre oggetti in maiolica policroma

Piccolo busto raffigurante «Madonna» e placchetta raffigurante «Madonna con il Bambino», cm. 13 h. e cm. 22x14,5, manifattura Ugo Zaccagnini & Figli, Firenze, 1940-1950; piccolo tabernacolo raffigurante «Natività», cm. 22,7x14,2, stile robbiano, filatura sulla centina, moderno.
€ 300 / 400
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010