32

Lotto composto da due oggetti in maiolica policroma

cm. 30,5 Ý (fruttiera), cm. 18,5 Ý (cestina)manifattura Ugo Zaccagnini & Figli, Firenze, anni Sessanta.

Una fruttiera polilobata con decoro a fiori ed una cestina con fiori nel medaglione centrale
€ 150 / 200
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010