257

Lotto composto da due statuette in porcellana policroma e oro

cm. 14 h. (Senatore), cm. 12 h. (Damina)manifattura Ferdinandea, Napoli, XVIII secolo.

Raffiguranti «Senatore romano togato» e «Damina»
€ 1.800 / 2.500
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010