247

Lotto composto da due oggetti in porcellana

Tabacchiera in porcellana bianca con statuetta rappresentante «Damina», cm. 6,5 h., metà XVIII secolo; statuetta in porcellana policroma raffigurante «Cinese con corno», piccoli difetti, cm. 13 h. Ludwigsburg, metà XVIII secolo.
€ 900 / 1.000
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010