377

Grande piatto fondo in maiolica policroma

cm. 28 ÝDeruta, inizio XVI secolo.

Decoro blu, verde e ocra, fiore e stella nel cavetto, palmette sulla tesa
€ 2.200 / 3.000
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010