419

Catinetto in maiolica policroma

cm. 24 ÝFaenza, prima metà del XVI secolo.

A quartieri, centrato da trofeo musicale con motivi geometrici sulla raggiera; reca la sigla A sul fondo esterno
€ 2.000 / 2.800
Stima
Asta Live 151

ven 26 Marzo 2010