Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

370

Léon Bakst
(Hrodna, 1866 - Rueil-Malmaison, 1929)

Cleopatra

Acquerello e tecnica mista su carta
cm. 24,6x31

Firma in basso a destra: Bakst, titolo in alto a sinistra: Cleopatre / Bacchanale.

€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 248

sab 20 Aprile 2024
TORNATA UNICA 20/04/2024 Ore 15:30