Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

380

Jean-Baptiste Carpeaux
(Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875)

Flore accroupie

Scultura in terracotta patinata
cm. 49 h.

Firma su un lato della base: J.B. Carpeaux: timbro Susse Fres Edits / Paris: marchio Susse.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 248

sab 20 Aprile 2024
TORNATA UNICA 20/04/2024 Ore 15:30