Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

365

Giovanni (Nino) Costa
(Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903)

Olio su tavola
cm. 12,2x30,7

Firma in basso a destra: G. Costa; dedica al verso: Ill.mo Dott. Zeri / faccio dono di questo / bozzetto del mio Maestro "Nino" / A. Pazzini: cartiglio Galleria Pesaro con scritta Breccia di / Porta Pia.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 248

sab 20 Aprile 2024
TORNATA UNICA 20/04/2024 Ore 15:30