Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

149

Scuola fiamminga del XVII secolo

Festa campestre con albero della cuccagna

Olio su tela
cm. 59x81

Restauri.
Il dipinto, una kermesse campestre, forse una festa della primavera, appare vicino allo stile di David Teniers il Giovane (1610 - 1690).
€ 3.000 / 5.000
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30