Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

191

Scuola bolognese del XVII secolo

Sacra Famiglia con Angeli

Olio su tavola, in tabernacolo in legno dorato
cm. 32x25

Restauri.
La composizione, che ripete schemi tipici del Guercino e della sua scuola, e il colore indicano la piccola tavola come dipinto di area bolognese.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30