Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

86

Ignoto scultore scuola veneta del XVII secolo

«Angelo con flauto» e «Angelo che canta»

Scultura in bronzo con lumeggiature in oro
cm. 14 h. ognuna

La qualità e il "movimento" del modellato dei due bronzetti denotano una possibile provenienza padovana.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30