L'Arte della Tavola

72

Importante servizio di bicchieri in cristallo Saint Louis

Corpo incolore e bordo dorato.
Servizio per 14 persone composto da: 14 calici acqua (cm. 25,3 h.), 14 calici vino (cm. 22,4 h.), 14 flûte (cm. 27,4 h.), 14 calici vino con fascia colorata (cm. 26,2 h.), 1 brocca (cm. 34,5 h.).
Manifattura Saint Louis, Francia, XX secolo.
€ 9.000 / 12.000
Stima
Asta Live 247

L'Arte della Tavola

gio 18 Aprile 2024
TORNATA UNICA 18/04/2024 Ore 15:30