Corpi quadrati color avorio con decoro policromo sui bordi. Servizio per 6 persone composto da: 6 piatti piani (cm. 26x26), 6 piatti fondi (cm. 21x21), 6 piatti frutta (cm. 19,5x19,5), 1 piatto da portata quadrato (cm. 30,5x30,5), 1 insalatiera (cm. 7,5x30,5x30,5), 1 vassoio rettangolare con bordo in canna e vimini (cm. 57x44,5).
Manifattura Tiffany Boutique, Italia, XX secolo.