Decoro policromo a mazzatti di fiori e arabeschi in oro su fondo avorio.
Composto da 14 pezzi: 1 caffettiera (cm. 21 h.), 1 zuccheriera (cm. 10 h.), 2 lattiere (cm. 6,5 h.) e 10 tazzine (cm. 4,2 h.) con 14 piattini (cm. 11,3 ø).
Manifattura H&C Selb Bavaria Heinrich, Germania.
Difetti.