PARADE IV - L'Arte della Tavola

463

Coppia di antichi candelieri in argento Stefano Arnava

Bobèche a vaso, fusti a colonna rastremata percorsi da sottili fasce sbalzate e cesellate, basi circolari, cm. 24,5 h., peso g 715 totali.
Punzoni dell'argentiere, dell'assaggiatore Giuseppe Vernoni e Croce del Regno Sabaudo entro scudo crociato, Torino, inizi XIX secolo.
€ 900 / 1.200
Stima
Asta a tempo 245

ven 23 Febbraio - ven 1 Marzo 2024