Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Asta a tempo, N.244

gio 15 - gio 22 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

61 - 90  di 140 LOTTI
Stima
€ 500 / 700
266

Pittore nordico del XX secolo

Sul fiume

Olio su tela
cm. 49x80,6
Stima
€ 800 / 1.000
268

Ignoto del XX secolo

Ritratto di signora

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x23,7
268

Ignoto del XX secolo

Ritratto di signora

Matita e acquerello su carta
cm. 28,2x23,7
Stima
€ 50 / 80
269

Pieter van der Hem

(Wirdum, 1885 - L'Aia, 1961)

La famiglia

1907
Carboncino su carta applicata su cartone
cm. 69,7x90,5
269

Pieter van der Hem

(Wirdum, 1885 - L'Aia, 1961)

La famiglia

1907
cm. 69,7x90,5
Stima
€ 600 / 800
273

Ignoto del XX secolo

Figure arabe

Olio su tavoletta
cm. 11,8x18,2
273

Ignoto del XX secolo

Figure arabe

Olio su tavoletta
cm. 11,8x18,2
Stima
€ 200 / 300
275

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
275

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
Stima
€ 100 / 150
Stima
€ 2.200 / 2.600
278

Ignoto del XX secolo

Testa di ragazzo

Scultura in bronzo con base in marmo
cm. 40 h.
278

Ignoto del XX secolo

Testa di ragazzo

cm. 40 h.
Stima
€ 50 / 80
279

Anonimo inizio XX secolo

Elefante

Scultura in bronzo
cm. 25 h.
279

Anonimo inizio XX secolo

Elefante

Scultura in bronzo
cm. 25 h.
Stima
€ 350 / 550
Stima
€ 500 / 700
282

Julius Seyler

(Monaco, 1873 - 1955)

Corsa al trotto

Olio su carta applicata su tela
cm. 105x140
282

Julius Seyler

(Monaco, 1873 - 1955)

Corsa al trotto

cm. 105x140
Stima
€ 600 / 800
283

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
283

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
Stima
€ 80 / 120
Stima
€ 150 / 200
Stima
€ 500 / 700
61 - 90  di 140 LOTTI