Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

237

Luigi Cima
(Villa di Mel (Bl), 1860 - 1938)

Natura morta, anni Trenta

Olio su cartone
cm. 39,5x39,5

Al verso altra composizione.

Certificato su foto Archivio Storico "Luigi Cima", Mel - Belluno, 10/10/2013, con n. 22/b (con tecnica errata).

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30