Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

232

Luigi Cima
(Villa di Mel (Bl), 1860 - 1938)

Dolci parole d'amore, 1897

Olio su tela
cm. 91,5x58

Firma in basso a destra: L Cima.
Al verso sul telaio: timbro e etichetta Art Dolomites / Tra i Maestri del Vero / Luigi Cima / Palazzo delle Contesse - Mel / dal 12 marzo al 5 giugno 2022.

Luigi Cima. Tra i maestri del vero, Mel, Palazzo delle Contesse, 12 marzo - 5 giugno 2022, cat. p. 77, illustrato a colori (opera datata 1897).

€ 6.000 / 8.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30