Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

356

Herman David Salomon Corrodi
(Frascati (Roma), 1844 - Roma, 1905)

Paesaggio con cascata (Veduta ideale di Tivoli)

Olio su tela
cm. 162x86

Firma e luogo in basso a sinistra: H. Corrodi Roma.

€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30