Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

301

Guglielmo Amedeo Lori
(Pisa, 1869 - Viareggio (Lu), 1913)

Contadinella, 1893

Olio su tela
cm. 50x32,8

Firma e data in basso a sinistra: Amedeo Lori 1893.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria d'Arte / Bacci di Capaci / Lucca, con indicazione All[em]andi XIV ed. / pag. 357.

€ 3.800 / 4.800
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30