Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

296

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Radura nel bosco

Olio su tavoletta
cm. 8x16,5

Firma in basso a destra: G. Fattori.
Dichiarazione di autenticità al verso: Dipinto di Giovanni Fattori / Giovanni Malesci.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30