Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

329

Gaetano Chiaromonte
(Salerno, 1872 - Napoli, 1962)

Figura femminile

Scultura in bronzo
cm. 31,3 h.

Firma in basso sulla destra: Chiaromonte: punzone Fonderia Chiurazzi, Napoli.

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30