Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

323

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Piazza Napoleone detta Piazza Grande a Lucca

Olio su tela
cm. 73x97,5

Firma e luogo in basso a destra: A. Campriani Lucca; firma al verso sulla tela: A. Campriani.

€ 6.500 / 7.500
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30