Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

50

Viviano Codazzi (ambito di)
(Bergamo 1603 ca. - Roma, 1670)

Paesaggio con rovine architettoniche, figure e un vascello nello sfondo

Olio su tela
cm. 50x103

Restauri.

Il dipinto nell'impaginazione della veduta corrisponde a quelli della bottega del Codazzi e del figlio Niccolò.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30