Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

42

Scuola veneta del XVII secolo

Sacra Famiglia con San Giovannino, Sant'Anna e ritratto di donatore bambino

Olio su tela
cm. 112x147,5

Restauri.

Si noti che il globo terracqueo in vetro su cui poggia la mano sinistra il Bambino si ritrova nell'iconografia del Cristo Salvator Mundi.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30