Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

106

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Paesaggio con contadini e armenti

Olio su tela
cm. 152x189

Restauri.

L'opera, con i lotti 104, 105, 107, costituisce una serie di allegorie delle quattro stagioni, un genere fortunato della bottega dei Bassano, ogni allegoria riproduce scene della vita agricola.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30