Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

11

Piccolo tavolo in legno di mogano con rilievi in bronzo dorato

Piano circolare in marmo venato grigio, un cassetto, quattro gambe a faretra e traverse curve incrociate raccordate da una cimasa, applicazioni in bronzo dorato sulla fascia raffiguranti fine fregio con festoni, putti e volute. Firma F. Linke, cm. 64,5x60,5 ø, François Linke, Francia, XIX secolo.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30