L'Arte della Tavola

6

Scatola da tè in argento sterling Cartier

Corpo mosso e coperchio piano incernierato, presa modellata a foggia di pigna, cm. 10,5x7,5x6,6, peso g 165.
Firma incisa "Cartier", punzone dell'argento primo titolo (sterling), pezzo numerato, Parigi, metà XX secolo.
€ 250 / 400
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023