L'Arte della Tavola

50

Formaggiera in argento Zaramella

Corpo in linea barocca con fascia nervata, piedini mossi, piattino ovale, vaschetta in cristallo intagliato, cm. 8,2x12,2x16,5, peso g 233 (argento).
Punzoni dell'argento e dell'argentiere, Padova, ante 1968.
€ 140 / 200
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023