L'Arte della Tavola

100

Coppia di salierine in argento

Modellate in fogge Liberty con elementi naturalistici sbalzati e cesellati, complete di vaschetta in vetro soffiato e di cucchiaini, cm. 4x6,5x4,6, peso g 40 (argento).
Punzoni francesi dell'argento (testa di Minerva) e dell'argentiere G.C., Francia, fine XIX secolo.
€ 120 / 180
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023