L'Arte della Tavola

81

Coppia di antichi candelieri in argento Lorenzo Beltrami

Bobèche a vaso, fusto a colonna rastremata ornato con cornici cesellate e piede circolare, cm. 23,5 h., peso g 650 totali.
Punzoni del Lombardo-Veneto dell'Ufficio di Garanzia di Milano e dell'argentiere, Milano, 1826-1842.
€ 850 / 1.000
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023