Coppia di antichi candelieri in argento Lorenzo Beltrami
Bobèche a vaso, fusto a colonna rastremata ornato con cornici cesellate e piede circolare, cm. 23,5 h., peso g 650 totali.
Punzoni del Lombardo-Veneto dell'Ufficio di Garanzia di Milano e dell'argentiere, Milano, 1826-1842.