L'Arte della Tavola

9

Coppia di antiche salierine in argento fuso e sagomato Antonio Garavaglia

Base a volute e piedini a ricciolo, cm. 3,2 h., peso g 352 totali.
Punzoni del Lombardo-Veneto dell'Ufficio di Garanzia di Milano e dell'argentiere, Milano, prima metà del XIX secolo.
€ 420 / 650
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023