Antico cesto in argento sterling sbalzato e cesellato
Corpo ovale con alto manico centrale, larga tesa traforata a ringhiera decorata a sbalzo con drappeggi sostenuti da cordoni e nappine, cm. 24x33,3x27,1, g 600. Punzoni dell'argento sterling (925/1000), Londra, 1777.