L'Arte della Tavola

106

Antico cesto in argento sterling sbalzato e cesellato

Corpo ovale con alto manico centrale, larga tesa traforata a ringhiera decorata a sbalzo con drappeggi sostenuti da cordoni e nappine, cm. 24x33,3x27,1, g 600.
Punzoni dell'argento sterling (925/1000), Londra, 1777.
€ 900 / 1.200
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023