PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.236

mer 5 - mer 12 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 8500 €

61 - 90  di 130 LOTTI
361

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

Olio e tecnica mista su cartoncino
cm. 18,3x26,5
361

Salvatore Magazzini

(Pistoia, 1955)

cm. 18,3x26,5
Stima
€ 50 / 80
363

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1967
Olio su compensato
cm. 49,8x69,7
Stima
€ 600 / 900
Stima
€ 300 / 400
366

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
Tempera su carta applicata su cartone
cm. 49,4x34,5
366

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
cm. 49,4x34,5
Stima
€ 500 / 800
367

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Ritratto di Netta

(1969)
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 130x74,5
367

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Ritratto di Netta

(1969)
cm. 130x74,5
Stima
€ 2.000 / 3.000
369

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

cm. 46,2x55
369

Franco Rognoni

(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

cm. 46,2x55
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 800 / 1.200
382

Franco Azzinari

(San Demetrio Corone (Cs), 1949)

1990
Acquerello su cartoncino
cm. 20,5x30,5 (acquerello), cm. 38x50 (carta)
382

Franco Azzinari

1990
Acquerello su cartoncino
Stima
€ 50 / 80
61 - 90  di 130 LOTTI