PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

220

Giuseppe Fraschetti
(Firenze, 1879 - 1956)

Requisizione di quadrupedi a Sorano

Olio su tavola
cm. 41x52,6

Firma in basso a sinistra: Giuseppe Fraschetti; scritta al verso: Ceduto a [ Rolando...] / Giuseppe Fraschetti / 10.1.43 XXI: Requisizione quadrupedi a Sorano.

€ 300 / 400
Stima
Asta a tempo 235

mar 4 - mar 11 Luglio 2023