PARADE I - STAMPE, DIPINTI, DISEGNI E ARREDI ANTICHI

Asta a tempo, N.234

mar 27 Giugno - mar 4 Luglio 2023
Per le nostre aste online non è prevista un'esposizione, pertanto i lotti saranno visibili esclusivamente su appuntamento a partire da mercoledì 28 giugno. In fase di prenotazione chiediamo gentilmente di fornire un elenco dei lotti di interesse.
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

31 - 60  di 101 LOTTI
32

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
32

Ignoto del XX secolo

Olio su tela
cm. 30,5x51
Stima
€ 300 / 400
35

Icona del XIX secolo

Madonna col Bambino

Olio su tavola in riza d'argento
cm. 32x27,5
35

Icona del XIX secolo

Madonna col Bambino

cm. 32x27,5
Stima
€ 550 / 650
36

Scuola toscana del XVII secolo

Santo

Scultura in cartapesta policroma
cm. 60 h.
36

Santo

cm. 60 h.
Stima
€ 900 / 1.200
60

Jacques Callot

(Nancy, 1592 - 1635)

La noblesse

Serie completa di 12 acqueforti
cm. 14,4x9 ca. ognuna
60

Jacques Callot

(Nancy, 1592 - 1635)

La noblesse

cm. 14,4x9 ca. ognuna
Stima
€ 200 / 300
31 - 60  di 101 LOTTI