Arte Contemporanea

343

Karel Appel
(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

Testa, (1970 ca.)

Tecnica mista su carta intelata
cm. 22,2x14,1

Firma in basso a sinistra: Appel.

Bugno Art Gallery, Venezia;
Collezione privata.

Foto dell'artista con l'opera su certificato Bugno & Samueli Art Gallery, Venezia (opera datata 1970 ca.).

€ 5.000 / 8.000
Stima
Asta Live 233

Arte Contemporanea

sab 27 Maggio 2023
TORNATA UNICA 27/05/2023 Ore 11:00