Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

117

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tecnica mista su carta applicata su faesite
cm. 47,5x70

Firma in basso a sinistra: Maccari.
Al verso: etichetta e due timbri Galleria d'Arte "Pier della Francesca", Arezzo (opera datata 1963).

€ 500 / 800
Stima
Asta Live 233

ven 26 Maggio 2023
TORNATA UNICA 26/05/2023 Ore 15:30