Litografia a colori e tecnica mista, es. 61/250
Antoinette: cm. 80x57,5 (lastra), cm. 89,5x69,5 (luce); Geneviève Premoy: cm. 76x57 (lastra), cm. 99,5x69,5 (luce).
Entrambe con firma a matita sul margine in basso a destra: Baj, tiratura in basso sinistra: 61/250.
Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Edizioni Electa, Milano, 1986, pp. 133, 172, 179, nn. 460, 461.
Dalla cartella Le Dame di casa Baj, tiratura di 250 esemplari numerati da 1 a 250 e 50 numerati da H.C. I a H.C. L.