Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

302

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Bagnanti

Olio su tela
cm. 75,5x100

Firma in basso a sinistra: Ugo Capocchini.
Al verso sulla tela: etichetta La Strozzina / Firenze / Mostra di Ugo Capocchini / Dicembre 1962 - Gennaio 1963.

€ 1.800 / 2.800
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30