Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

272

Mario Puccini
(Livorno, 1869 - 1920)

La banchina del molo vecchio

Olio su tavoletta
cm. 26,7x36

Firma in basso a sinistra: M° Puccini.
Al verso: timbro Galleria La Stanzina.

Galleria La Stanzina di Riccardo e Fernando Tassi, Milano;

€ 16.000 / 19.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30