Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

354

Giuseppe Palizzi
(Lanciano (Ch), 1812 - Passy, 1888)

Pastorale

Olio su tela
cm. 50x66

Al verso sul telaio: cartiglio con dati dell'opera.

31° Mostra Mercato Nazionale d'Antiquariato di Assisi, Bastia Umbra, Umbriafiere, 25 aprile - 4 maggio 2003, cat. p. 72, illustrato.

€ 6.000 / 9.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30