Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

293

Arnaldo Tamburini
(Firenze, 1843 - 1905)

La partita a scacchi

Acquerello su cartoncino
cm. 30x40,6

Scritta, firma e luogo in basso a sinistra: Souvenir / de Florence, / A. Tamburini / Firenze.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30