Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

308

Amos Cassioli
(Asciano (Si), 1832 - Firenze, 1891)

Il novelliere, 1872

Acquerello su carta
cm. 15,4x21,7

Sigla e data al centro verso destra: AC / 1872.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30